Новости партнеров

Потребитель

Как выбрать шубу для девочки?

Шубы являются одновременно традиционными и современными аксессуарами. Высокие согревающие, эстетические качества и долговечность меховых изделий делают их безусловным трендом в нашем климате. К тому же, меховая шубка - мечта многих женщин, и возраста у этой мечты нет. Очень популярны в этом сезоне шубы для девочек малых лет, которые выглядят привлекательно и оригинально.

Как выбрать шубу для девочки?
Как выбрать шубу для девочки?
Фото предоставлено рекламодателем.
Как выбрать шубу для девочки?
Фото предоставлено рекламодателем.

Советы по выбору

Главное - чтобы выбранное изделие было подходящего размера. Ни в коем случае нельзя приобретать его на вырост. Но помимо этого, шубы для девочек должны соответствовать следующим обязательным требованиям:

  • быть абсолютно комфортными, функциональными и практичными;
  • не иметь лишних деталей, давно не являющихся символом моды и стиля, но быть красивыми, ведь маленьким девочкам, как и взрослым девушкам, приятно привлекать к себе много внимания;
  • у функциональной детской шубки должен быть капюшон для защиты от снега;
  • детская шуба должна быть тёплой, это особенно важно в том возрасте, когда ребёнок активно участвует в подвижных играх и занятиях на улице.

Последний пункт напрямую зависит от наполнителей и качественного сырья, используемых производителями при изготовлении детских меховых изделий. Это также связано с дизайнерским стилем “конструирования”, который позволяет меховой шубе быть дышащей, чтобы защитить ребенка от перегрева, не позволяя при этом поддувать ветру, проникать дождю и влаге в любой форме.

Ещё один важный критерий - материал. Для создания детских изделий в последнее время всё чаще используется искусственный мех. Он тёплый и лёгкий, и на первый взгляд практически неотличимый от натуралки. Но, несмотря на то, что шубы из эко-материала эффектны и просты в уходе, они не будут иметь качеств настоящего меха.

Многие детские меховые изделия изготавливаются из таких мехов, как:

  • мутон;
  • астраган.

Но ничто не исключает приобретение шубы из более экзотических шиншилл, норки и даже выдры. То, что в конечном итоге оденет девочка, зависит только от финансового положения её родителей. Если вы предпочитаете натуральный мех, остановите выбор на кроличьей шубе, которая будет комфортна вашему ребенку и не ограничивает физическую активность при длительных прогулках.

Преимущества изделий из натурального меха

По сравнению с изделиями из синтетических материалов детские шубы из натурального меха имеют множество преимуществ:

  • Шубы из натурального меха очень долговечны (ведь данный материал плотный и эластичный) и всегда будут популярны.
  • Мех экологически чистый и не нанесёт вреда организму малыша (кроме детей-аллергиков).
  • Натур-продукт имеет поры, поэтому воздух может свободно циркулировать - маленькая хозяйка не будет потеть. Это особенно актуально для детей, потому что они проводят много времени, играя на открытом воздухе. Искусственный мех никогда не может достичь показателей натурального меха с точки зрения сохранения тепла. Его клеевая основа образует слой, который не пропускает воздух, что увеличивает риск повышенного потоотделения и, в будущем, простуды.
  • Изделия из натурального меха смотрятся очень красиво и делают девочек ухоженными и даже придают маленькой хозяйке какой-то солидности, что очень любят маленькие дети.
Шуба для девочки.
Фото предоставлено рекламодателем.

Стоит позаботиться о ярких аксессуарах к девичьей шубе - к ним относятся перчатки, шерстяные шарфы и шапки. Комплект можно подобрать как в тон к шубе, так и сыграть на контрасте, чтобы оживить образ. В холодные дни помимо тёплой одежды стоит выбрать ещё пару подходящей обуви, чтобы уберечь маленькую принцессу от промокания и холода.

Статья создана по материалам сайта Satom.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость