Потребитель

Как зарабатывать на Форекс? Инструкции по применению

Котировки

Для того чтобы заключить сделку, нужно знать котировку. Котировки являются существенной составляющей валютной торговли, так как торговля на ФОРЕКС ведется на их основе. Поэтому первый важный шаг - разобраться в котировках.

Котировки выглядят как сокращенное обозначение одной валюты/сокращенное обозначение другой валюты. Например, EUR/USD (евро к доллару) или USD/CHF (доллар к франку).

Курс пары EUR/USD 1,2744 буквально означает, что один евро стоит 1,2744 доллара.

Когда говорят что курс, например, поднялся на 100 пунктов - это означает, что курс вырос с 1,2744 до 1,2844, т.е. пункт равен просто последнему знаку в котировке.

Ничего, на самом деле сложного. Все это легко запоминается и используется на практике! 

Сделка 

Теперь рассмотрим подробный пример из реальной истории. Как же именно проводятся сделки на рынке ФОРЕКС? (см. График 1).

1 шаг. Например, вы прогнозируете рост евро к доллару США.

2 шаг. 2 февраля 2009 года, в 10часов 15 минут покупаете 10 000 евро за 12 744 доллара (если курс равен 1,2744). Для совершения такой сделки в "Ин-Трейд" вам достаточно иметь на депозите всего 25 долларов, в виде залоговой суммы.

3 шаг. Вы следите за рынком, курс EUR/USD вырос на 100 пунктов с 1,2744 до 1,2844 в этот же день в 18 часов 45 минут.

4 шаг. Тогда вы продаете купленные евро, но уже за 12 844 доллара.

Итог: таким образом, Ваш доход за 8,5 часов составил 100 долларов. А вложили Вы всего 25 долларов! Соответственно, в итоге Ваш депозит составит сумму равную 125 долларов.

Как видите, работа на ФОРЕКС – весьма прибыльное занятие. 

Как все происходит технически? 

Уже упоминалось в прошлой статье, что сегодняшний ФОРЕКС – это, прежде всего, электронная биржа. И торговые сделки на ней осуществляются с использованием высококачественных программ – торговых терминалов. Они очень удобны для пользования и отличаются простым процессом оперирования.

Например, чтобы купить или продать валютную пару, нужно лишь нажать на кнопку "продать" или "купить". После того, как торговая сделка выбрана, программа показывает котировку, помогая пользователю вести учет операций.

Кроме того, предлагаемое "Ин-Трейд" программное обеспечение предлагает несколько привлекательных существенных особенностей, среди которых подробная статистика, on-line экономические новости и автоматизация процесса торговли!

И, кроме всего прочего программный комплекс позволяет анализировать валютный рынок с помощью всевозможных видов анализа.

А это уже делает торговлю на рынке ФОРЕКС при помощи компании "Ин-Трейд" не только интересным, но и весьма прибыльным занятием!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость