Потребитель

Кофейное удовольствие. Как приготовить полезный скраб для тела и лица

Молотые кофейные зерна и гуща отлично подходят для того, чтобы делать из них домашние скрабы. После применения домашнего скраба кожа становится более упругой за счет стимуляции движения воды по телу. Поэтому целлюлит и другие проблемы кожи на какое-то время становятся менее заметными.

Также скраб из кофе хорошо использовать для ухода за лицом. Достаточно твердые частички отлично чистят кожу и предотвращают угревое высыпание. Содержащиеся в кофе вещества делают морщины и пигментацию менее заметными.

Приготовить домашний кофейный скраб для тела очень просто. Смешайте в небольшой емкости 1/4 стакана молотого кофе, 1 стакан коричневого сахара и добавьте 3/4 стакана оливкового масла. Хорошо размешайте скраб, пока он не приобретет однородную консистенцию. Теперь добавьте 1 чайную ложку меда и снова перемешайте скраб. Перед тем как наносить кофейный скраб, хорошо смочите кожу.

Использовать его на сухой коже нельзя, этот продукт очень абразивный. После применения скраба его следует смыть теплой водой, затем не вытирайте кожу полотенцем, а высушите ее легкими похлопывающими движениями. 

Скраб можно приготовить с вашим гелем для душа, чтобы можно было пользоваться каждый раз при купании.

Смешайте 2 стакана молотого кофе и 1/2 стакана сахара. В кофе с сахаром добавьте 1/2 стакана вашего геля для душа и хорошо перемешайте полученную смесь. Учтите, что у кофе специфичный запах, поэтому комбинировать его с другими ароматами надо осторожно. Лучше всего кофе дополняют ароматы корицы, ванили и цитрусов. А при добавлении ароматов ягод или цветов полученный запах может оказаться не самым приятным. Другой рецепт таков. Возьмите по одному стакану молотого кофе и сахара, полстакана оливкового масла, столовую ложку молотой корицы и чайную ложку молотого мускатного ореха.

Смешайте все вместе и переложите в емкость, в которой будете хранить ваш скраб.  Для борьбы с целлюлитом требуется использовать скраб с кофе не менее двух раз в неделю. Чтобы добиться лучшего результата, оставьте его на бедрах на 10 минут и обмотайте их пленкой. Кстати, в такие скрабы из кофе против целлюлита можно добавлять различные эфирные масла.

Хорошо помогают грейп-фрут, герань, лимон, розмарин, апельсин, иланг-иланг.  Есть различные рецепты скрабов, которые подходят для разных типов кожи лица. Для комбинированной, сухой и нормальной кожи вы можете приготовить скраб из кофейной гущи. Смешайте ее в равных пропорциях с жирным творогом.

Нанесите массирующими движениями на лицо, затем оставьте на 10–15 минут, после чего умойтесь теплой водой. Для ухода за жирной кожей смешайте кофейную гущу со столовой ложкой йогурта. Нанесите массирующими движениями на лицо, затем умойтесь прохладной водой. Придать лицу свежесть поможет скраб из кофе и грецкого ореха. Смешайте кофейную гущу, 2 чайные ложки измельченного ореха, 1 чайную ложку сахара и 1 столовую ложку оливкового масла. Перемешайте и нанесите скраб. Затем смойте средство прохладной водой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость