Потребитель

Кому жаловаться на работу коммунальщиков

Укротить недобросовестные управляющие компании можно в нескольких вышестоящих инстанциях нашего города. В первую очередь убедитесь в серьезности проблемы и соберите веские основания для жалобы.

Если свою работу слесари, электрики, сантехники, дворники и прочие выполняют недобросовестно или не выполняют ее вообще, в первую очередь обращайтесь в вашу управляющую компанию. Напишите жалобу руководству, в заявлении указав свои данные и описав проблему. Больше фактов, меньше эмоций.

Жалобу подготовьте в письменном виде в двух экземплярах. Один экземпляр остается в канцелярии управляющей компании, а на втором вы должны поставить печать УК с указанием даты принятия жалобы и ее номера.

Если управляющая компания не смогла решить проблему, то в пору будет написать заявление в органы государственной власти, ведь именно они призваны защищать права граждан.

Важно помнить, что жалобу вы везде должны подавать в двух экземплярах, один из которых должен быть заверен в органах обращения. Прикладывайте к заявлению все предыдущие жалобы, так у вас будут веские основания для дальнейшего рассмотрения дела. Проблему также можно будет решить лично в часы приема. Последней инстанцией будет приемная президента.

Адреса и телефоны

  • Комитет жилищно-коммунального хозяйства Барнаула: ул. Пушкина, 70. Тел. 35-44-98
  • Государственный жилищный надзор Государственной инспекции Алтайского края: ул. Крупской, 101, корпус 1 (код 80), 2 этаж. Тел. 53-64-20
  • Управление Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов: ул. Молодежная, 1. Тел. 28-97-71
  • Союз жилищно-коммунальных организаций Алтайского края: ул. П. Сухова, 26. Тел. 34-16-24
  • Общественная приемная главы администрации города: пр. Ленина, 17, кабинет № 16. Тел. 29-10-78. Часы работы: с 9.00 до 13.00
  • Приемная Президента Российской Федерации в Алтайском крае: пр. Ленина, 59. Тел. (800) 200-23-16 (бесплатный). Часы приема: понедельник – пятница, с 9.30 до 13.00, с 14.00 до 16.30

Подсказка

Если проблема касается не только вас, но и соседей, то тогда лучше всего написать коллективную жалобу. Она будет иметь больший вес и, как следствие, больше шансов на положительное решение проблемы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость