Потребитель

Мэр Барнаула заявил, что в городе почти нет безработных

Глава администрации Барнаула Сергей Дугин 20 декабря на предновогодней встрече с представителями институтов гражданского общества рассказал об основных социально-экономических показателях за 2016 год.

Сергей Дугин.
Сергей Дугин.
Анна Зайкова

Дугин заявил, что, по официальным данным, в Барнауле меньше 2 тыс. безработных. Это всего 0,4% от всех жителей. Это очень хороший показатель, учитывая, что население Барнаула составляет около 700 тысяч человек, отметил Дугин.

Также глава администрации сообщил, что в уходящем году жилья сдано больше, чем планировали. По его словам, на каждого барнаульца приходится 32,2 кв. метра жилплощади. Однако, по расчетам "Гипрогора" (института, который разрабатывает генплан Барнаула), сейчас на каждого барнаульца приходится 23 кв.м и только к 2036 году планируется достичь показателя в 30 кв.м.

В 2016 год промышленные предприятия города произвели продукции на 70 млрд рублей, 80% из них сработали с прибылью, несмотря на экономические сложности. А в целом объем реализованной продукции составил более 108 млрд рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость