Потребитель

Можно ли быстро освоить иностранный язык?

Необходимость изучения языка очевидна.

Элина Полянцева,
руководитель Школы английского языка Элины Полянцевой:

Каждый современный человек, чтобы добиться успеха в жизни, должен владеть хотя бы одним иностранным языком.

Не отстать от мирового сообщества тоже помогает язык.

Наталья Максимова,
директор лингвистического центра Golden Apple:

Знаменитые гости из заграницы, приезжая в наш город, к сожалению, не имеют возможности посетить ресторан, магазин, музей без переводчика. Неудобства испытывают и туристы из англоговорящих стран, зачастую видя ужас в глазах русских людей при попытке с ними заговорить.

Необходимость изучения языка очевидна.

Что делать?

Освоить иняз в короткие сроки позволяет экспресс-метод.

Наталья Максимова,
директор лингвистического центра Golden Apple:

Особенно эффективнен этот метод обучения для тех, кто уже имеет базовые знания. Он будет полезен для любителей путешествий. Занятия проходят в интерактивном режиме и способствуют овладению речью по самым  востребованным темам в сжатые сроки. В нашем центре такие курсы проводятся с носителями языка (американцы, итальянцы, китайцы, испанец, француз).

Кристина Отт,
директор лингвистического центра "Well.Com":

Нужно понимать, что изучение языка - тяжелый каждодневный труд. Способность свободно изъясняться на иностранном языке предполагает его систематическое изучение. Чаще всего экспресс-метод нацелен на решение одной основной задачи, к примеру, улучшение разговорной речи, исправление ошибок в произношении. Рассматривать такой метод подготовки как базовый, позволяющий освоить языковые структуры, нельзя.

Как учат?

В большинстве языковых центров за основу взят коммуникативный метод обучения.

Марина Глазун,
директор школы иностранных языков "Диалог интер":

Коммуникативная методика – одна из самых эффективных. Направлена она на то, чтобы люди на занятиях активно разговаривали друг с другом.

Кристина Отт,
директор лингвистического центра "Well.Com":

В настоящее время существует несколько методов экспресс-изучения иностранного языка, - добавляет Кристина Отт. - Это метод попугая (прослушивание и воспроизведение аудиоматериала), эффект 25-го кадра и т.д. В нашем лингвистическом центре применяется интенсивное коммуникативно-ориентированное обучение.

Элина Полянцева,
руководитель Школы английского языка Элины Полянцевой:

Полноценное обучение иностранному языку должно вестись по нескольким методикам. Поскольку язык – логичное взаимодействие говорения, аудирования, чтения и письма, именно синтез методик позволяет не столько "нахвататься" новых слов, сколько четко и ярко представлять себе, как построить предложение, как передать свою мысль разными способами, даже не зная того или иного слова. В нашей Школе мы придаем особое значение умению выразить свою мысль и добиться понимания в любой ситуации.

В языковом центре "Лингвист" считают так же:

Ирина Пахотина,
директор языкового центра "Лингвист":

В нашем центре используются различные экспресс-методики, в основе которых лежит индивидуальный подход.  Для начала мы определяем уровень владения языком, затем выясняем цели изучения и временные сроки, после этого разрабатываем индивидуальную программу. Так обучение проходит гораздо быстрее обычного и позволяет достичь за короткое время высоких результатов.

Будь готов!

Марина Глазун,
директор школы иностранных языков "Диалог интер":

У всех, кто начинает изучать язык, существует страх заговорить. Очень важно этот страх преодолеть и мы помогаем в этом, используя индивидуальный подход, аудирование, организуем интересные дискуссии.

Ирина Пахотина,
директор языкового центра "Лингвист":

Преодоление языкового барьера - это один из основополагающих факторов для людей выезжающих за границу. Именно для этого в нашем центре часть занятий ведут носители языка (из Великобритании, США, Германии, Франции и Китая). Кроме того, люди, начинающие изучать иностранные языки с нуля, как правило, сталкиваются со сложностью различения звуков с родным языком, различиями в грамматике. Но это легко преодолевается при добросовестном отношении слушателя и регулярном посещении занятий.

Цифра

Примерная стоимость занятий

Групповые занятия для взрослых 1400 – 2500 руб/мес (2 раза в неделю)
Групповые занятия для детей и школьников 800 -2200 руб/мес (2 раза в неделю)
Индивидуальные занятия 350-500 руб/академ.час

Факт

В Барнауле можно изучить английский, немецкий, китайский, французский, турецкий, испанский, итальянский, польский языки

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость