Потребитель

Можно ли добиться капитального ремонта?

Татьяна Жданова из Барнаула пишет: "Я снимаю квартиру по адресу Э. Алексеевой, 11-4. Недавно там обвалился потолок, вместе со мной живет маленький ребенок. С 6 июня обиваю пороги администрации, УК и инженеров – никакого результата. Обещают прийти и начать ремонтировать, но ничего не происходит. Причем техническое заключение о том, что дом находится в аварийном состоянии (на 58%), имеется. Что мне делать?"

В комитете информационной политики Барнаула ответили:

На заседании межведомственной комиссии для оценки жилых помещений муниципального жилищного фонда решение о признании дома № 11 на ул.Эмилии Алексеевой аварийным и подлежащим сносу или реконструкции не принято. Рекомендовано выполнение капитального ремонта.

В настоящее время программа капитального ремонта жилищного фонда города Барнаула сформирована и утверждена. Учитывая, что бюджетные средства, выделяемые на капитальный ремонт муниципального жилищного фонда, крайне ограниченны, выполнить работы по ремонту квартиры заявителя не представляется возможным.

Редакция газеты "Маркер-Экспресс" обратилась за помощью к Геннадию Приградову, общественному правозащитнику в сфере ЖКХ, который пояснил, что уже взял на контроль этот дом и готовит документы для подачи искового заявления в суд.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции: 8 (83852) 65-81-96, пишите на e-mail grishenko@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость