Потребитель

МТС расширили фиксированную сеть связи в Барнауле на 6 тысяч квартир

Компания МТС сообщила, что в 2016 году инвестировала в развитие проводной сети связи в Барнауле более 15 млн. рублей. По итогам строительства домашний интернет и телевидение от МТС стал доступен жителям более 6 тысяч квартир, в которых проживает свыше 16,5 тыс. человек.

Как быстро и дешево провести стационарный телефон в офис.
Как быстро и дешево провести стационарный телефон в офис.
архив сайта pixabay.com

Развитие сети происходило в Индустриальном (ул. Балтийская, Взлетная, Власихинская, Солнечная поляна, Сергея Ускова), Центральном (пр. Комсомольский, ул. Интернациональная, Пролетарская) и Железнодорожном (ул. Молодежная) районах города.

Дмитрий Левин,
директор МТС в Алтайском крае:

МТС — это уже давно не только оператор фиксированной и мобильной связи. Мы стали универсальным оператором, который предлагает своим абонентам полный набор услуг связи. Вслед за активным развитием мобильных сервисов мы продолжаем строительство сети фиксированной связи в Барнауле, чтобы наши абоненты могли пользоваться максимальным набором современных цифровых сервисов в "одном окне" и, тем самым, сокращать свои расходы. Безусловно, самые востребованные - пакетные предложения, их предпочли более 60% барнаульских абонентов МТС. Желание абонентов сэкономить вполне логично: например, подключая цифровое ТВ МТС в комплекте с домашним интернетом, ежемесячный платеж может быть до трети меньше, чем при использовании сервисов по отдельности.

По данным МТС, с начала 2016 года количество абонентов фиксированных услуг оператора выросло на 10%. В компании объясняют этот рост расширением сети связи. В МТС отмечают востребованность услуги интерактивного ТВ в Барнауле: ежемесячно число новых пользователей сервиса увеличивается примерно на 20%. Интерактивное ТВ позволяет зрителям смотреть эфиры в записи, получать видео по запросу, ставить передачи на паузу и перематывать их, а также обладает рядом других современных возможностей.

Напомним, что в 2014-2015 годах компания МТС инвестировала в расширение сети связи в Алтайском крае более 2,5 млрд. рублей. А осенью 2016 года оператор также сообщал о расширении сотовой сети LTE (4G) в регионе на четверть и о том, что сейчас половина населения края проживает на территории, где доступна эта сеть от МТС.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость