Новости партнеров

Потребитель

На Алтае чиновники несколько месяцев тормозили выдачу компенсации пенсионерам

Четвертый раз пришлось собирать документы на получение компенсации затрат на газификацию семье барнаульских пенсионеров-инвалидов, сообщает реготделение «Справедливой России». Но получить компенсацию затрат на газификацию ему не удавалось несколько месяцев.

 

Газ.
Газ.
СС0

Семья барнаульского пенсионера Василия Жукова потратила на проектирование, материалы, газовое оборудование и монтаж 230 тысяч рублей. Подключилась к природному газу она 17 октября, рассчитывая получить  компенсацию части затрат.

Но, как сообщают  справороссы, добиться в органах соцзащиты законных выплат пенсионерам не удавалось.

"Соцзащита всячески "тормозит под любыми предлогами, чтобы не выплачивать мне компенсацию", – пишет он в обращении к депутату Госдумы Александру Терентьеву.

По словам Василия Жукова, он в этом году уже в четвертый раз собирает пакет документов. А получить компенсацию 40 тыс. рублей Жуковым удалось только после обращения в общественную приемную депутата Госдумы Александра Терентьева и вмешательства в ситуацию.

Примерно в такой же ситуации оказалась ветеран труда, "дитя войны", жительница краевого центра Валентина Юрданова, пишут справороссы. Газ в ее дом также пришел в октябре прошлого года, и оформление компенсации тоже, увы, затянулось.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость