Потребитель

На барнаульском ипподроме к Кубку губернатора хотят открыть тотализатор

Как сообщила altapress.ru Елена Вебер, директор "Барнаульского ипподрома", к 16 августа, когда в Барнауле пройдут забеги на Кубок губернатора, планируется запустить тотализатор. Помещение для приема ставок уже оборудовано, закуплены компьютеры. Документы по включению алтайского тотализатора в лицензию также получены.

Барнаульский ипподром.
Барнаульский ипподром.
Анна Зайкова
Барнаульский ипподром в цифрах
Барнаульский ипподром в цифрах
Михаил Хозяйкин

В настоящий момент идет отладка программного обеспечения. Для этого в начале следующей недели в Барнаул должны прилететь специалисты из Москвы.

Елена Вебер,
директор "Барнаульского ипподрома":

Мы хотели и к зимним бегам открыть тотализатор, но не получилось. Потом планы сдвинулись на весну. Сейчас подготовка к запуску тотализатора идет полным ходом. В настоящий момент мы к своей цели близки как никогда. Когда у нас был тотализатор во времена СССР, все было гораздо проще: человек ставку сделал, билетик взял. Потом билетик сдал, выигрыш забрал. Сейчас техническая составляющая гораздо более сложная.

Напомним, о запуске тотализаторов на "Барнаульском ипподроме" и ипподроме "Алтай" в Смоленском районе начали говорить еще в 2014 году. При этом сроки открытия постоянно переносились.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость