Потребитель

Назначены торги по продаже имущества комбината "Полиэкс"

На 27 марта в Бийске назначены крупные торги по продаже имущества комбината "Полиэкс", признанного банкротом несколько лет назад.

На открытые торги в форме аукциона выставляется 188 зданий предприятия, а также иные сооружения, автодороги и лесонасаждения, находящиеся на территории промышленной зоны комбината. Начальная цена лотов составляет в совокупности 88,676 млн. рублей. Заявки на торги принимаются по адресу: polyex06@rambler.ru.

Предприятие "Полиэкс" образовалось в 1992 году в результате акционирования Бийского химического комбината, считавшегося одним из гигантов оборонной промышленности. В 1990-е годы оно перешло на производство целлюлозы и ваты разных видов, лакокрасочных материалов, пожарных рукавов. В начале третьего тысячелетия на "Полиэксе" одна за другой сменились несколько команд собственников. И в результате в 2004 году из-за огромной кредиторской задолженности и долгов по зарплате на заводе началась процедура банкротства. 1 марта 2006 года "Полиэкс" был признан банкротом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость