Новости партнеров

Потребитель

Неожиданно. С 1 января в алтайском городе снизится тариф на тепловую энергию

С 1 января 2020 года тариф на отопление в Славгороде снизится с 2907 до 2692,95 рублей за гигакалорию, рассказал глава города Сергей Горбунов в своем блоге в Instagram. Снижение тарифов - нетипичная история, и еще более нетипично то, что об этом ходатайствовала теплоснабжающая компания.

Славгород.
Славгород.

Местное муниципальное предприятие "Теплосбыт" проявило инициативу и обратилось в управление по ценам и тарифам, попросив его понизить тариф на тепловую энергию.

Глава города рассказал, что летом на предприятии прошла оптимизация котельных, сократились затраты по оплате труда и удалось купить относительно дешевый уголь - по цене 2,6 тыс. рублей за тонну. Значение имело и заключение договора с ЕРКЦ, рассказал глава.

Все это учло тарифное управления края - оно внесло корректировку и в итоге тариф на отопление понизился на 206 рублей с 1 января 2020 года.

Это небольшая сумма, но не стоит останавливаться на достигнутом и необходимо продолжить работу - в том числе и используя технологии энергоэффективности, рассказал Сергей Горбунов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость