Это будет единая платформа, ориентированная на международное взаимодействие. И прежде всего — с КНР.
Платформа будет предлагать социальный контент, платежи, трансграничную торговлю и сервисы для бизнеса, сообщает ТАСС.
На кого рассчитан
Сервис ориентирован на быстро растущий российско-китайский турпоток, предпринимателей, авторов контента, а также на компании, ведущие трансграничную деятельность.
Функционал
По функционалу «Молния» сопоставима с мессенджером Max от VK. Как и Max, сервис создается по примеру китайского WeChat с возможностями общения, платежей и покупок.
Мессенджер предназначен для замены иностранных сервисов и объединяет соцсети, короткие видео, трансляции, платежи и трансграничную торговлю.
В Google Play есть приложение с названием «Молния» с рейтингом 1,9, выпущенное в 2023 году. Оно не связано с новым проектом и, по отзывам, не работает.
Разработчики
Приложение — совместная разработка компаний «Ред софт» (российский разработчик программного обеспечения) и Passion (китайский производитель высокотехнологичного цифрового оборудования).
Ранее компании объявили о создании совместного предприятия «РЕД ИНТЕРНЭШНЛ».
Ранее сообщалось, как продвигается переход на национальный мессенджер.




