Потребитель

Один из трех крупных хенд-мейд магазинов в Барнауле закрылся

Салон алтайского дизайна "Сорока", работавший в торговом центре "Огни", в ноябре прекратил свое существование. Объявление об этом висит в официальной группе магазина в социальной сети "Вконтакте". Оно уведомляет, что все мастера, которые отдавали "Сороке" вещи на реализацию, должны забрать их в течение 30 дней.

Екатерина Рейзбих, директор салона алтайского дизайна "Сорока".
Екатерина Рейзбих, директор салона алтайского дизайна "Сорока".
Анна Зайкова

Учредитель "Сороки" Екатерина Рейзбих объяснила altapress.ru закрытие магазина тем, что "финансово не вытянула" его. В ответ на тот же вопрос от участника группы в соцсети владелица салона говорит, что для его спасения потребовалось бы найти спонсоров или заставить дизайнеров платить за аренду.

Сегодня в Барнауле остались два крупных многопрофильных магазина, где можно приобрести хендмейд-продукцию: "Разные вещи" в торговом центре "Проспект" и "Паутиночка" в торговом комплексе "Ультра". Также в городе работают несколько небольших отделов, продающих только бижутерию ручной работы.

Напомним, что "Сорока" открылась около двух лет назад. Как Екатерина Рейзбих сообщала в 2013 году, она вложила в магазин около 1 млн. рублей. Ее салон отличался от конкурентов тем, что одним из профильных направлений в нем была одежда от алтайских дизайнеров. При ее пошиве использовались только дорогие натуральные ткани, стоимость одной вещи начиналась от 5 тыс. рублей.

Смотрите также:

Как живется барнаульским дизайнерам одежды

Как в Барнауле зарабатывают на хендмейде

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость