Потребитель

Охотятся ли в крае на сурка и вальдшнепа?

Николай из Барнаула интересовался: "Расскажите, где и на каких условиях в крае охотятся на сурка? Есть ли у нас перспектива развития весенней охоты на вальдшнепа?"

С днём сурка.
С днём сурка.
из открытых источников в интернете

В Главном управлении природных ресурсов и экологии Алтайского края сообщили:

Охота на сурка в крае ведется в соответствии c Правилами охоты с 1 июля по 30 сентября в местах его обитания. В основном это правобережье Оби. Наибольшая численность сурка представлена в Солтонском, Тогульском, Целинном, Залесовском, Первомайском, Кытмановском районах. Довольно обычен в Заринском, Зональном, Ельцовском, Косихинском, Троицком районах. На левобережье обитает в Солонешенском, Петропавловском, Краснощековском районах. Для охоты на сурка в общедоступных охотугодьях необходимо иметь разрешение на добычу, в закрепленных угодьях – путевку и разрешение на добычу. Госпошлина за выдачу разрешения составляет 650 рублей, стоимость путевок устанавливается охотхозяйствами.

Охота на вальдшнепа охота у нас не развита. Но мы считаем возможным ее открытие весной на вечерней тяге, поскольку эта птица встречается в лесной и лесостепной зоне края повсеместно, и ее запасы не используются в полной мере.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: golenok@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость