Потребитель

От сухости, прыщей и пигментации: как правильно ухаживать за кожей лица

От сезона к сезону наша кожа становится все более чувствительной к погодным и природным условиям. Летом она страдает от ультрафиолета, высоких температур и недостатка влаги. В первую очередь, это отражается на лице. Какой уход нужен коже лица осенью расскажет altapress.ru.

Девушка.Лицо
Девушка.Лицо
СС0

Лето, вместе с солнцем и прочими сезонными прелестями, принесла нашей коже немало проблем. Теперь придется направить все силы, чтобы избавиться:

От сухости кожи

Ультрафиолет приносит коже не только загар, но и сухость. Чтобы избавиться от этой проблемы, нужно подобрать эффективное увлажнение.

В зависимости от индивидуальных особенностей, подберите себе плотный крем, в составе с гиалуроновой кислотой или масло. Наносите его на кожу перед сном. Также не забывайте про утреннее увлажнение - перед макияжем обязательно используйте легкое увлажняющее средство с SPF-фактором: сыворотку или эмульсию.

Еще одним фактором сухости может стать ваша косметика. Даже гель для душа, мыло или средства для умывания могут влиять негативно, сообщает WebMD.com . Важно не только грамотно подбирать их, но и использовать с умом - умеренно.

От высыпаний

Солнце благоприятно влияет на акне: оно подсушивает прыщики, делая их менее заметными. Однако как только воздействие солнечных лучей становится меньше, проблема возвращается в прежнее русло, а порой даже усугубляется.

Широкий список средств для лечения и профилактики прыщей собран на Apteka.ru
архив ООО "Гриндер-Медиа".

Зачастую, свою лепту вносят неправильные режим и питание. Поэтому, специалисты рекомендуют решать проблему учитывая все негативные факторы. Во-первых, обратиться к косметологу или дерматологу за подходящим уходом. Особенно внимательно нужно быть к "Т-зоне"(подбородок, нос и лоб), пишет TIME. Во-вторых, пересмотреть график и вкусовые пристрастия своего лета. Обратите внимание на то, сколько воды вы употребляете - стремитесь поддерживать норму.

На время оградите себя от тяжелой пищи, мучного. Следите за тем, какое эффект на вас производит употребление молочных продуктов.

От пигментации

Пигментация, не наследственная, может прийти к нам после перенесенной болезни, гормональных сбоев или как раз вследствие злоупотребления солнцем. Первое, на что нужно обращать внимание летом - веснушки. Их появление означает то, что кожа, которой не хватает защиты, начала заботиться о себе сама.

Если вы не успеете вовремя помочь коже, вам помогут лазер, химический пилинг и дермабразия, то есть процедура шлифовки лица. В домашнем уходе - специально подобранные крема и маски. В их составе должны быть гидрохинон, койевая кислота, арбутин, глабридин и аскорбиновая кислота, пишут "Аргументы и факты".

Народная медицина предлагает бороться с пигментацией толокнянкой, солодкой, огурцом, петрушкой, лимоном, клюквой и калиной.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость