Потребитель

Почему барнаульцы не могут отслеживать движение трамваев и троллейбусов в реальном времени через Интернет

Барнаульский "Горэлектранс" планирует открыть для горожан услугу по отслеживанию движения трамваев и троллейбусов в реальном времени через Интернет. В настоящее время над новым проектом работают специалисты, сообщает пресс-служба МУП "Горэлектротранс".

В Барнаул пришли первые б/у трамваи из Германии.
В Барнаул пришли первые б/у трамваи из Германии.
Михаил Хаустов

Напомним, в апреле этого года данную услугу запустила компания "М2М Телематика-Алтай".

Однако сейчас на сайте компании размещена следующая информация: "Уважаемые горожане, приносим свои извинения за причиненные неудобства, в связи  с невозможностью отображения маршрутов движения и времени прибытия трамваев и троллейбусов на остановки общественного транспорта, т.к. по инициативе МУП "Горэлектротранс" было отключено навигационно-связное оборудование".

Кирилл Валяев,
специалист по связям с общественностью МУП "Горэлектротранс":

Навигаторами ГЛОНАСС оборудован весь подвижной состав предприятия. Система исправна и работает. Горэлектротранс отказался от услуг коммерческой структуры "М2М Телематика-Алтай", которая предоставляла услугу населению без нашего разрешения. Сейчас наша организация перешла на программное обеспечение научно-производственного предприятия "Транснавигация".

Иван Пальтталлер,
директор ООО "М2М Телематика-Алтай":

Почему нам должно требоваться разрешение для запуска своего продукта? Для того, чтобы сервис работал в полной мере, руководство Горэлектротранса должно подключить терминал к нашему серверу. Ранее это было сделано. Но по своей инициативе организация отказалась от наших услуг, поэтому услуга доступна только по автобусам.

По словам Кирилла Валяева, в настоящее время разрабатывается техническая возможность для того, чтобы данную услугу можно было оказывать барнаульцам на официальном сайте Горэлектротранса.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость