Потребитель

Почему электросчетчики устанавливают на улицах?

Николай из Кулунды спрашивает: "У нас в селе есть филиал ОАО "МРСК Сибири – Алтайэнерго". Работники этой компании начали установку электросчетчиков на улице. Народ, конечно, против этого. Хотелось бы узнать, чье это распоряжение и как можно его отменить?"

Почему счетчики теперь устанавливают на улице, объяснили в отделе по связям с общественностью филиала "МРСК Сибири – Алтайэнерго":

Наши специалисты действительно устанавливают инновационные приборы учета электроэнергии.

Установка новых счетчиков поможет ускорить рабочий процесс нашего предприятия. Данная инновация – это шаг навстречу клиентам. Теперь энергетики не будут тревожить потребителей проверками. Информация автоматически будет поступать на рабочее место оператора участка.

Установка и обучение пользованию новыми приборами бесплатны для потребителей. Благодаря специальному дисплею пользователь всегда будет иметь доступ к параметрам электроэнергии в своей сети.

Данная технология повысит качество энергоснабжения. Не секрет, что скачки напряжения, перебои и отключения электричества часто случаются по вине так называемых энерговоров. Теперь многие способы хищения электроэнергии станут невозможными, а об остальных случаях система немедленно "доложит" оператору.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции (83852) 65-81-96, пишите на e-mail grishenko@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость