Потребитель

Почему "Мария-Ра" в два раза сократила свои площади в ТРЦ "Огни"

"Мария-Ра" формата "Макси" в два раза сократила свои площади в ТРЦ "Огни". Освободившуюся площадку готовят под размещения нового арендатора.

ТРЦ "Огни".
ТРЦ "Огни".
vk.com/ogni_barnaula
Фотофакты. Что открылось в новом барнаульском ТЦ "Гулливер"

Площадь, на которой размещается "Мария-Ра" в "Огнях", находится в собственности у компании. В департаменте аренды ритейлера сообщают, что новый арендатор представит одежду и обувь для семьи. Работать он будет в формате дискаунтера. Сеть уже представлена в Барнауле, но по ее условиям, имя не разглашается до открытия. Известно, что новый магазин начнет работать с октября. Он расположится на площади в 900 квадратных метров. 

"Мария-Ра" также продолжит работать в "Огнях". Сохранить ли она свой формат "Макси", пока неизвестно. 

Отметим, что в Барнауле наметилась тенденция сокращения размеров торговых площадей продуктовых ритейлеров. Накануне стало известно, что ТРЦ "Весна" покидает якорный арендатор - гипермаркет "Магнит". Ранее он свернул свой магазин подобного формата в ТРЦ "Арена". Краснодарская компания "Тандер", владеющая этой сетью, комментарии не дает. Однако источник сайта altapress.ru говорит о том, что гипермаркеты закрываются и в других городах. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость