Новости партнеров

Потребитель

Почему на Алтае может сильно подорожать мясо птицы

В третьем квартале 2018 года ожидается повышение цен на курицу и индейку. Об этом сообщили эксперты на расширенном заседании "Мясного союза Алтая".

Производство. Мясо курицы.
Производство. Мясо курицы.
Олег Богданов

Розничная цена уже пошла вверх. За прошлый месяц тушка-бройлера в крае подорожала на 6,5% и стоит сейчас 130 рублей за килограмм. И это не предел.    

Как отмечают местные производители, основной причиной подорожания стал рост цен на корма, прежде всего, соевый шрот. По словам Павла Крайняка, гендиректора компании "Барнаульский пищевик", цена за три месяца уже поднялась на 20%. Это связано с серьезными закупками со стороны китайских импортеров. А поставки шрота из европейской части страны затруднены из-за гриппа птиц.

Невероятные курицы
woman.mixnews.lv

Аналогичная ситуация складывается и с ценой на мясо индейки — здесь цены тоже будут расти.

По словам Дмитрия Халявкина, председателя правления "Мясного союза Алтая", тема подорожания мяса птицы поднималась федеральным отраслевым объединением. Крупнейшие в стране переработчики высказывались за то, чтобы антимонопольные службы разобрались с нынешним подорожанием, которое идет в разрез с растущим производством мяса птицы в стране.

Самые важные новости — в телеграм-канале altapress.ru 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость