Потребитель

Полагаются ли льготы на оплату ЖКХ многодетным семьям?

Наталья из Шипуновского района пишет: "Мы многодетная семья. Нам не предоставляют льготы на воду и на свет. Объясните, почему?"

На вопрос ответила заместитель начальника Главного управления Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, начальник управления по социальной политике Татьяна Абакумова:

Указом Президента РФ "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" предусмотрена скидка в размере не ниже 30 процентов установленной платы за жилищно-коммунальные услуги и электроэнергию. Порядок и условия предоставления данной меры законодательством РФ не определены, финансирование Алтайского края за счет средств федерального бюджета не осуществляется.

Вместе с тем сообщаем, что действие указа не приостановлено, отсутствие порядка и условий возмещения расходов на оплату за коммунальные услуги не является основанием для отказа в их предоставлении. Следовательно, отказ поставщиков услуг в предоставлении указанной скидки многодетным семьям может быть обжалован в судебном порядке.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции: 8 (3852) 65-81-96, пишите на e-mail grishenko@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость