Новости партнеров

Потребитель

Проводников в поездах обязали стелить и собирать постельное белье пассажиров

Пассажиры не обязаны собирать постельное белье после путешествия на поезде, этим займутся проводники. Они же должны застилать постель по просьбе пассажиров. Об этом рассказали в пресс-службе "Федеральной пассажирской компании" (ФПК, "дочка" РЖД), пишет ТАСС.

Поезд. Вокзал.
Поезд. Вокзал.
СС0

"Многие пассажиры задают вопрос: нужно ли сдавать постельное белье после поездки? <...> Нет, не нужно. Проводник самостоятельно соберет его после прибытия на конечную станцию", - пояснили в пресс-службе ФПК.

В компании добавили, что по просьбе пассажиров проводник также должен застилать постельное белье, но стоит учитывать, что в первую очередь помощь оказывается пассажирам с детьми, пожилым и людям с ограниченными физическими возможностями.

При этом в фирменных поездах перед отправлением с начальной станции проводники застилают постельное белье на верхних полках. Белье также застилается во всех вагонах СВ и люкс.

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором пассажирка поезда отказалась самостоятельно собирать белье и повздорила по этой причине с проводницей, сообщила "Москва 24".

"Федеральная пассажирская компания" - дочерняя структура РЖД, занимается пассажирскими железнодорожными перевозками в дальнем следовании. Парк компании состоит из 459 пар поездов и около 17,5 тыс. вагонов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость