Потребитель

"Пятёрочка" не откроет магазины в Алтайском крае в 2016 году

Компания X5 Retail Group открыла в Новосибирске первые четыре магазина. До конца года точки сети появятся в Омске, Кемерове и Новокузнецке. Магазины в Алтайском крае и Томской области откроются только в 2017 году.

Сеть "Пятерочка".
Сеть "Пятерочка".
logosklad.ru

Об этом на пресс-конференции 12 августа в Новосибирске сообщила Ольга Наумова, генеральный директор "Пятёрочки". До конца года сеть откроет в Сибири 60 магазинов, за два года — около 150.

Напомним, что это будет уже третья попытка "Пятерочки" зайти в Алтайский край.В 2006 году франшизу "Пятерочки" приобрел барнаульский предприниматель Валерий Покорняк. Он собирался открыть около 100 магазинов, но через год перепродал франшизу новосибирской компании "НТС" (сегодня развивает "Бахетле" в Барнауле). Сотрудничество X5 и "НТС" завершилось в ноябре 2010 года, так как у сторон разошлись взгляды на условия по роялти.

Как пояснила Наумова, "эти эксперименты были слишком непредсказуемы", и магазины той сети имели мало общего с настоящей "Пятёрочкой", пишет Сиб.фм.

Сейчас сеть намерена открывать свои магазины напрямую.  Наумова пояснила, что сеть открывается в новом формате, отличным от ранее представленного в Сибири. "Пятёрочка" намерена конкурировать с другими сетями за счёт привлекательных цен, промо-акций, продуманной организации торгового пространства, большой доли местных продуктов и их разнообразия в категории "фреш".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость