Потребитель

Россети Сибирь помогает реализации национальных проектов в Алтайском крае

Специалисты Алтайского филиала компании «Россети Сибирь» продолжают работы по технологическому присоединению к электросетям социально значимых объектов, строящихся в рамках реализации в регионе национальных проектов.

Работы по технологическому присоединению к электросетям.
Работы по технологическому присоединению к электросетям.
Фото предоставлено Алтайским филиалом компании «Россети Сибирь»

Алтайские энергетики помогают реализации приоритетных национальных проектов в крае, обеспечивая надежное электроснабжение новых детских садов, больниц, фельдшерско-акушерских пунктов и других объектов. До 2023 года в перечне на техприсоединение таких объектов 83 пункта. Среди них более 50 – учреждения здравоохранения, культуры и образования. Предполагается строительство экологических сооружений, а также развитие дорожной сети, например, в Тогульском, Чарышском, Славгородском, Тальменском, Целинном районах.

Специалисты компании подключили к сетям более 30 объектов здравоохранения, 9 объектов сферы образования в 2019 году и уже 10 медицинских учреждений – это фельдшерско-акушерские пункты, в 2020 году. Например, детский сад «Колосок» в Первомайском районе, Третьяковская и Кировская средние школы, Локтевский технологический техникум.

В сфере связи и дорожного хозяйства в 2019 году и за пять месяцев 20 года исполнено более 100 договоров по каждому направлению. Выполнены заявки на монтаж электрооборудования электрооборудование для освещения автодорог, мостов, уличного освещения в общем количестве 235 единиц за период 2019 год и пять месяцев 2020 года.

Всего за четыре месяца этого года Россети Сибирь подключили к сетям в Алтайском крае более 600 новых потребителей. Среди них 10 фельдшерско-акушерских пунктов, одна школа, два животноводческих комплекса и рыболоводческая ферма. Самые крупные заявки на 10 МВт и 5 Мвт поданы от смежных энергокомпаний.

«Технологическое присоединение остается одним из приоритетных направлений деятельности энергетического предприятия. Эти работы позволяют не только ежегодно подключать к электросетям компании тысячи новых потребителей, но и создавать благоприятные условия для социального развития региона, развития бизнеса и улучшения инвестиционного климата», - отмечают энергетики.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость