Новости партнеров

Потребитель

Россети-Сибирь участвуют в управленческом форуме АТР-2019

Представители компании «Россети-Сибирь» приняли участие в молодёжном управленческом форуме «Алтай. Территория развития» (АТР-2019). Презентация «Энергия молодости» стала частью панельной дискуссии: «Рабочая молодежь: системный подход» на образовательной площадке «Я - профи».

Россети-Сибирь участвуют в управленческом форуме АТР-2019
Россети-Сибирь участвуют в управленческом форуме АТР-2019
ПАО МРСК Сибири- Алтайэнерго

Форум, в котором участвуют молодые люди из 74 регионов России и 13 стран, посетили полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, губернатор Алтайского края Виктор Томенко, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов, председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярев и первый заместитель председателя комитета, двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов.

Россети-Сибирь на форуме представляли Константин Климов из алтайского филиала компании и Иван Барышков из омского филиала. Энергетики рассказали о системе работы с молодежью в крупнейшей электросетевой компании Сибири. Большой интерес у участников площадки вызвал проект «Энергоотряд», который реализуется с 2013 года. Это уникальная возможность для студентов вузов профильных специальностей получить практические навыки в подразделениях компании. Представители Россети-Сибирь также презентовали молодежные формации, работающие в филиалах Общества, рассказали о возможностях карьерного роста молодых специалистов.

Всего в работе форума АТР-2019 принимают участие более 200 российских и зарубежных экспертов. Образовательная программа развернута на 20 площадках по 14 направлениям.

По словам Губернатора Алтайского края Виктора Томенко, нынешний молодежный управленческий форум «Алтай. Территория развития» продолжает десятилетнюю историю, которую прошел форум под предыдущим своим названием - «Алтай. Точки роста».

Виктор Томенко,
губернатор Алтайского края:

У этого события очень интересный путь, форум также рос, как растет и развивается молодой человек. Сначала думали только о туризме, потом в целом о вопросах управления - как молодежи включаться в эти процессы. Из «Точек роста» мы превращаемся в «Территорию развития», думаем о развитии Алтайского края и всей Сибири. Очень приятно, что сегодня с нами работает так много депутатов Госдумы РФ - и в рамках парламентского контроля, и ознакомления с тем, как в конечном итоге работают решения, которые принимаются на самом высоком уровне, как они превращаются в реальную молодежную политику, в реалии нашей жизни.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость