Новости партнеров

Потребитель

Россиянам начали продавать парашюты для спасения из высотных домов

В России поступил в продажу парашют "Шанс", который поможет спастись в случае ЧП, сообщает РИА "Новости".

Парашют
Парашют
СС0

В пресс-службе холдинга "Технодинамика", который входит в госкорпорацию "Ростех", пояснили, что этот парашют уникальный.

С его помощью даже неподготовленный человек сможет десантироваться как минимум с высоты девятиэтажки.

"Приобрести "Шанс" могут юридические лица, поскольку они смогут обеспечить контроль за его эксплуатацией. Продажа частным лицам пока не планируется. Ориентировочная стоимость парашютной системы - 150 тысяч рублей", - уточнили в холдинге.

"Шанс" разработан московским НИИ парашютостроения. В состав системы входят ранец с подвесной системой, три купола, удерживающие заданную скорость приземления, а также вытяжное звено, которое обеспечивает замыкание боковых клапанов и вытягивание куполов.

Подвесную систему можно отрегулировать в зависимости от роста и телосложения человека, обеспечив максимальную безопасность.

В холдинге подчеркнули, что при создании парашюта используются современные материалы, в частности ткань с малой воздухопроницаемостью на основе полиамидного волокна.

Внедрен и ряд инновационных решений, которые не дадут куполу парашюта сложиться при контакте со зданием. Кроме того, автоматически стабилизируется положение тела прыгающего человека.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость