Новости партнеров

Потребитель

Россияне бросились скупать предметы роскоши

В России в 2021 году выросли продажи предметов роскоши и дорогостоящих товаров длительного пользования, сообщает РБК со ссылкой на мониторинг социально-экономического положения от Росстата.

Ювелирные изделия.
Ювелирные изделия.
unsplash.com

Так, в с января по сентябрь текущего года дорогих часов было продано на 37,5% больше, чем за аналогичный период 2020 года, мобильных телефонов — на 27,9% больше, ювелирных изделий — на 26,6%, автомобилей — на 24,8%.

Тенденция к росту покупок техники и драгоценностей прослеживается с прошлого года. По сравнению с 2019 годом россияне во время карантинных ограничений приобрели в полтора раза больше часов, смартфонов и компьютеров, пишет Газета.Ru. Также более чем на треть выросли продажи автомобилей.

На мобильные телефоны, компьютеры, стиральные машины, автомобили, ювелирные изделия приходится более 11% всех розничных продаж.

Ранее россияне бросились скупать лопаты. В натуральном выражении годовой объем продаж лопат увеличился на 169%. Также на 220% выросли количественные продажи щеток для очистки автомобилей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость