Новости партнеров

Потребитель

Россияне пожаловались Путину на шум от самолетов и последующие панические атаки

Жители Подмосковья устали от шума круглосуточно летающих над их домами самолетов и пожаловались на ситуацию президенту Владимиру Путину, в Госдуму, региональный парламент, Росздравнадзор и Росавиацию, сообщает «Коммерсантъ».

Самолет в небе.
Самолет в небе.
СС0

По словам активистов, аэропорт Шереметьево изменил маршруты взлета самолетов, которые существовали боле полувека, и установил новые, проходящие над густонаселенными районами.

Со снятием связанных с пандемией ограничений количество полетов значительно возросло, гул от самолетов стоит практически постоянно.

По этой причине жители не могут отдохнуть ни ночью, ни днем. Они страдают от стрессов и панических атак. В соцсетях также появились жалобы пользователей, проживающих поблизости от аэропорта Домодедово. Недовольство выражают и жители районов в окрестностях Внуково.

В Росавиации заявили, что схемы авиамаршрутов разработаны в строгом соответствии с правилами, при этом невозможно полностью исключить шумовое воздействие, пишет News.ru. Районы, где проживают жалобщики, в бесполетную зону не входят.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость