Новости партнеров

Потребитель

Россияне все чаще уходят за покупками в Интернет

Покупка продуктов и товаров через глобальную Сеть становится все более популярной среди россиян. Доля электронных операций составила уже 5% отечественного продовольственного рынка и почти 13% непродовольственного, об этом пишет retail.ru

Посылка.
Посылка.
CC0.

По прогнозу исследовательского агентства Data Insight, в 2019 году рост заказов товаров и продуктов через интернет составит в России 41%. В денежном выражении объем рынка достигнет 1,6 трлн рублей. Средний чек онлайн-заказа - 3790 рублей.

Россиян все больше привлекает рынок e-commerce по трем причинам: дешевой стоимости товаров, их быстрой доставки и возможностью обмена не устроившей их покупки. Хотя многие признают, что риски покупки некачественного товара в Сети пока гораздо выше, чем в обычном магазине.

"Онлайн-спрос сдвигается в сторону повседневных покупок с низким средним чеком, снижается стоимость доставки, которая раньше была барьером для недорогих заказов", - отмечает тенденции Борис Овчинников, партнер агентства.

Неслучайно растет в России и количество логистических почтовых центров, которые обрабатывают заказы россиян. В частности "Почта России" начала строить в новосибирском Толмачево большой распределительный складской центр. Он будет предназначен для обслуживания входящей международной интернет-торговли и обработки посылок со всей России.

Площадь центра составляет 50 тыс. кв. метров. Стоимость инвестпроекта - 2,5 млрд рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость