Потребитель

Российские нефтяники снижают цены на топливо: проезд на пригородных алтайских "маршрутках" подешевел

Российские нефтяники услышали призыв Владимира Путина, и начали снижать розничные цены на топливо.

В частности, "Газпром нефть" за последние две недели четыре раза сообщила о снижении стоимости топлива как в опте, так и в рознице. Бензин на АЗС компании с начала февраля подешевел в среднем 1 рубль, зимнее дизельное топливо - на 2,4-4,7 рубля за литр в зависимости от региона.

ТНК-BP за этот период два раза объявляла о снижении цен на своих АЗС во всех регионах; такие же заявления сделали "Роснефть", "Лукойл", НК "Альянс" и еще несколько компаний. 

Таким образом, с 9 февраля, когда премьер-министр подверг критике ценовую политику нефтяных компаний на рынке нефтепродуктов, россияне действительно почувствовали снижение цен на заправках.

Утром в понедельник, 21 февраля, жители Новоалтайска, отправившиеся на "ГАЗелях" в Барнаул на работу, были приятно удивлены - цены за проезд снизились (в среднем - на 2 рубля). Снизились цены и на других пригородных рейсах.

Справка

Федеральная антимонопольная служба неудовлетворена результатами кампании; глава ведомства Игорь Артемьев 17 февраля назвал абсолютно недостаточными темпы снижения цен на нефтепродукты на российском рынке. Автомобилисты могут надеяться, что топливо на заправках крупных НК в ближайшее время станет еще дешевле.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость