Потребитель

«Росводоканал Барнаул» ведет капремонт скважины в поселке Лесной

В пригородном поселке Лесной стартовали мероприятия по капитальному ремонту артезианской скважины. Подрядчик барнаульского водоканала в конце прошлой недели приступил к работам, после завершения которых качество воды в населенном пункте значительно улучшится.

Капремонт скважины в поселке Лесной.
Капремонт скважины в поселке Лесной.
Источник фото: «Росводоканал Барнаул»

Генеральный директор «Росводоканал Барнаул» Андрей Полюго, заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Пашковский, глава администрации Индустриального района Сергей Татьянин, глава Власихинской сельской администрации Денис Пачковских и депутаты БГД Юрий Ряполов и Сергей Струченко провели рабочую встречу в Лесном и обсудили реализацию плана совместных мероприятий по повышению качества услуги водоснабжения в поселке.

Работы по улучшению системы водоснабжения в поселке Лесной барнаульский водоканал и администрация города запланировали ещё в прошлом году. В соответствии с договоренностями, ресурсоснабжающая организация за свой счет проводит капремонт артезианской скважины, администрация за счет бюджетных средств ремонтирует водонапорную башню.

«В прошлую пятницу подрядчик приступил к работам. Контракт заключен на полтора месяца с учетом приемки объекта и подписания всех документов, по факту работы будут длиться две-три недели. На обновленной скважине будет установлен более мощный насос, который существенно увеличит производительность и позволит обеспечить водой жителей поселка. Специалисты и техническое руководство водоканала осуществляют технологический контроль всего хода строительно-монтажных работ», - пояснил генеральный директор «Росводоканал Барнаул» Андрей Полюго.

По словам гендиректора водоканала, неудобств от проводимых работ граждане не почувствуют. Для завершения ремонта и подключения скважины к системе водоснабжения, воду отключат всего на несколько часов в ночное время, заранее предупредив жителей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость