Потребитель

«Росводоканал Барнаул»: вопросам безопасности при работах в колодцах – особое внимание

Представители «Росводоканал Барнаул» приняли участие в совещании по вопросу профилактики производственного травматизма при выполнении работ в водопроводных, канализационных, газовых колодцах и иных замкнутых пространствах систем водоснабжения и водоотведения.

Совещание по вопросу профилактики производственного травматизма.
Совещание по вопросу профилактики производственного травматизма.
Архив «Росводоканал Барнаул»

Межведомственную встречу в режиме онлайн организовало управление Алтайского края по труду и занятости населения. В ней приняли участие представители госструктур, профсоюза, общественники и специалисты муниципалитетов края. На совещании обсуждалась статистика и причины несчастных случаев при проведении работ в колодцах, профилактика и расследование происшествий.

О положительном опыте работы по недопущению подобных происшествий присутствующим рассказал главный инженер «Росводоканал Барнаул» Евгений Чайкин. Он отметил, что в компании регулярно проводится обучение персонала, а также о специальном оборудовании, которым оснащены аварийные бригады предприятия.

«Специалисты аварийных бригад сетей водопровода и канализации используют новые современные газоанализаторы, которые определяют в воздухе наличие метана, сероводорода, угарного газа и аммиака. Это позволило расширить диапазон контроля за вредными и опасными газами в воздухе рабочей зоны. Кроме того, газоанализаторами оснащены помещения канализационных-насосных станций, где могут выделяться и скапливаться опасные летучие вещества», - рассказал Евгений Чайкин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость