Новости партнеров

Потребитель

С нового учебного года в Барнауле подорожало школьное питание

В школах Барнаула стоимость питания в среднем увеличилась на 5 рублей. Теперь в различных учреждениях обеды стоят от 55 до 72 рублей, пишут «Вести Алтай».

Питание в школе.
Питание в школе.
Олег Богданов

При шестидневной учебной неделе в месяц родителям барнаульских учеников будут тратить на питание детей около 2 тысяч рублей. Стоимость обедов увеличилась из-за решения комбината «Глобус» поднять цены на продукты, которые поставляют в школьные столовые.

Наталья Полосина, председатель  комитета по образованию администрации Барнаула, рассказала, что цены на питание в школах не поднимались с сентября 2016 года.

На комбинате говорят, что за это время выросли цены и на продукты, и на горюче-смазочные материалы, потому что у нас в часть школ продукты подвозят. Также процесс по производству полуфабрикатов, которые поступают к нам в школы. Комбинат предоставляет для приготовления в школьных столовых уже очищенные картофель и морковь, фарш. Все это привело тому, что сегодня есть необходимость в повышении цен. В свою очередь, мы отработали с руководителями школ и вышли на родительские собрания, — отметила Наталья Полосина.

Комбинат школьного питания  «Глобус» обеспечивает продуктами большинство школ города. Другие предприятия, которые готовят полуфабрикаты для общеобразовательных учреждений краевой столицы, также приняли решение с нового года поднять стоимость своих услуг.

«Наши новости» сообщают, что в Бийске цену обедов пока повышать не будут.  С первого января стоимость должна была возрасти на десять рублей или сразу на 26%. Однако это вызвало шквал родительского возмущения,  и принятие решения пока отложили.  Когда повысят цены в школьных столовых Бийска —  решат на совещании  в городском управлении образования в ближайшее время.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость