Потребитель

Сергей Шнуров предложил запретить продажу алкоголя людям без интеллекта

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров в своём инстаграме опубликовал национальную "долгосрочную и реальную программу развития". Шнуров уверен, что одним законом можно "убить сто зайцев": достаточно запретить продажу алкоголя и наркотиков людям без высшего образования.

Сергей Шнуров.
Сергей Шнуров.
instagram

Таким образом, по Шнурову, во-первых, престиж знаний взлетит до небес даже в самой необразованной среде. Во-вторых, люди с плохо тренированным мозгом будут выведены из-под удара по их слабому интеллекту. "Хочешь бухать — учись! Отсюда вытекает бессчётное количество всяких качественных последствий. Один закон изменит мир. Прошу рассмотреть", - пишет Шнуров.

Несколько часов спустя музыкант внёс правки в свою инициативу. Он согласился с тем, что высшее образование не всегда отражает действительный уровень интеллектуального развития и предложил в качестве альтернативы "Всероссийский Водочный Интеллектуальный Тест", пишет Tjournal.

В ноябре 2014 года музыкант при помощи своего инстаграма признался в том, что сам алкоголь употребляет редко вопреки сложившемуся имиджу.

Сергей Шнуров,
музыкант:

Наперекор многочисленным молчаливым просьбам и немым мольбам я не спился. Скорее даже наоборот. Пью редко и не тянет. Не подшивался, не кодировался. Просто сам так решил, из вредности, видимо.

Ранее алтайский депутат-"жириновец" Андрей Щукин выступил с предложением ограничить в регионе розничную продажу алкогольной продукции с 19.00 до 11.00. Такая норма действовала в советское время, и депутат предлагает вернуть хорошо забытое старое.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость