Потребитель

Сервис такси Gett зашел еще в два алтайских города

Международный сервис для онлайн заказа такси Gett 22 ноября начал работу в Бийске и Горно-Алтайске. Об этом сообщает Алена Балакирева, представитель сервиса в России.

Такси.
Такси.
СС0

Как уточнила Балакирева, в обоих городах стоимость поездки будет состоять из фиксированной платы за подачу автомобиля, а также за минуты и километры пути, если эти показатели превышают установленные лимиты.

Так, стоимость подачи авто составит 69 рублей. Когда поездка продлится больше 5 минут и машина проедет более 2 км, включится счетчик. При маршруте до 10 км доплата составит 2 рубля за минуту и 6 — за каждый километр. После 10-го километра плата за каждый их них поднимается до 10 рублей.

По данным Gett, средний чек на поездку в такси в Бийске составляет 132 рубля, в Горно-Алтайске - 129 рублей. соответственно. При этом годовой оборот рынка такси в наукограде сервис оценивает в 300 млн рублей, в столице Республики Алтай - в 100 млн рублей.

Напомним, сервис для заказа такси через мобильное приложение Gett заработал в Барнауле с середины июля 2016 года.

Справка

Gett (бывшая GetTaxi) – израильская компания, вышедшая на мировой рынок в 2010 году. Она работает в Израиле, США, Великобритании и России. Сегодня Gett доступен в 59 городах по всей России, включая все города-миллионники. По данным компании, сервисом Gett пользуются более 10 миллионов человек по всему миру. Суммарный объем инвестиций в компанию составил более $520 млн.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость