Новости партнеров

Потребитель

Специальная комиссия будет проверять школьное питание в Алтайском крае

Общественная палата Алтайского края намерена вести системный контроль организации горячего питания в школах региона, сообщает правительство.

Школьный обед.
Школьный обед.
Анна Зайкова.

По словам министра образования Алтайского края Максима Костенко, все учащиеся 1-4 классов питаются в соответствии с установленными санитарными нормами.

Все школьные пищеблоки паспортизировали вместе с управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю, везде создали условия для технологической и инфраструктурной готовности пищеблоков к организации горячего питания.

Следующий этап работы - повышение качества, разнообразие меню, налаживание механизмов общественного контроля. А также дальнейшая модернизация технологического оборудования.

За последние два года в муниципальные школы направлено 150 млн рублей краевых средств. Это позволило приобрести около 4 000 единиц оборудования для почти 600 школ. Работа по обновлению продолжится.

Для системного контроля за организацией питания школьников при Общественной палате Алтайского края создадут специальную комиссию, в которую войдут представители Роспотребнадзора и Министерства образования Алтайского края. Составят график посещения учебных заведений края. Кроме того, организуют совместное ведение горячей линии на базе минобра.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость