Потребитель

Спрос на технику для "умного" дома продолжает расти из-за пандемии

Сейчас уже никого не удивить гаджетами, которыми можно управлять с помощью голоса или дистанционно. Ранее такие продукты не пользовались большим спросом из-за сомнений со стороны клиентов и немаленьких ценников. Однако сейчас, ввиду наступившей пандемии, многие россияне по достоинству оценили все преимущества использования “умной” техники.

"Умный" дом.
"Умный" дом.
ООО «Promokodik.net».

Спрос на смарт товары продолжает расти - в 2021 году крупные сети магазинов планируют многократно увеличить общую выручку. Еще одним фактором, отпугивающим клиентов, была сложность управления - сейчас же большинство устройств оснащено интуитивно понятным интерфейсом, а для каждого устанавливаемого сценария есть отдельно расписанная инструкция.

На что россияне потратили больше всего

Популярность этой категории товаров в этом году повысилась многократно - совокупный доход сети М.Видео превысил отметку в 435 млрд. рублей. Если сравнивать с предыдущим годом, то интерес к продукции для “умного” дома вырос почти в 2,5 раза. Эти цифры подтверждают и эксперты promokodik.net - бонусы и скидки на смарт устройства продолжают вызывать повышенный интерес у жителей России. Можно выделить несколько основных товаров, которые россияне оценили больше всего:

  • умная колонка “Яндекс смарт-мини” - встроенная Алиса, удобное управление и маленькие габариты сделали ее незаменимым аксессуаром в каждом доме;
  • диагностические весы - отличным примером тут служит Xiaomi Mi Body Composition 2. За небольшую цену пользователь получает устройство, позволяющее отслеживать уровень мышечной, костной и жировой тканей, а также другие важные для здоровья параметры;
  • роботы-пылесосы - умные электрические работники позволяют сэкономить время на уборке, при этом можно задать им сценарий работы в зависимости от типа уборки.

Почему смарт техника стала популярной в России

Основным толчком к заинтересованности “умной” техникой стала пандемия - люди начали больше времени проводить дома. Работа, уборка, хобби - все это стало ограничено четырьмя стенами, поэтому люди начали искать способ сэкономить в период пандемии. А так как большинство работает дома, то платежки за электроэнергию сильно возросли. Подобные гаджеты стали отличным решением подобной ситуации - на https://promokodik.net/skidki/m-video-ru промокод МВидео позволяет недорого обновить свой технический ассортимент, чтобы можно было работать дистанционно и при этом снизить количество потребляемого электричества..

Количество свободного времени также возрастает - можно тратить меньше сил на уборку, ведь это за вас может сделать запрограммированный робот. Все девайсы можно настроить под себя, контролируя все процессы с помощью смартфона. И ведь это только начало - специалисты прогнозируют дальнейший рост спроса на товары для “умного” дома, при этом главным приоритетом покупателей станут комплексные решения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость