Потребитель

Стала известна дата открытия "Ашана" в Барнауле

Первый гипермаркет "Ашан" в Барнауле откроется 29 июня в торговом центре "Волна", который строит Евгений Ракшин. О планах по поводу открытия второго магазина в городе можно будет говорить после открытия первого. Об этом рассказали представители компании "Ашан" 13 февраля на пресс-конференции.

Мероприятие провели перед переговорами с 70 алтайскими производителями по поводу сотрудничества. Руководство гипермаркета подчеркнуло, что в каждом регионе присутствия всегда активно работает с локальными поставщиками. В пресс-службе компании подчеркнули, что встреча с поставщиками и СМИ показывает серьезность намерения предприятия по открытию магазина на Алтае несмотря на кризис.

Напомним, что изначально открытие первого "Ашана" на Алтае планировалось в ноябре 2014 года. По плану, французский гипермаркет займет 24 тыс. кв. метров из 30 тыс. всей площади торгового центра "Волна".

Ранее Евгений Ракшин, совладелец "Марии-Ра" и инвестор строительства "Волны", подтвердил, что второй "Ашан" откроется в торговом центре на месте бывшего БАМЗа. Напомним, что здесь построят крупнейший в Сибири ТРЦ под рабочим названием "Галактика". Площадь объекта составит 200 тысяч кв. м, что на 50 тысяч кв. м больше крупнейшего торгово-развлекательного центра в Сибири "Арена", частично открывшегося в конце прошлого года. Строительство первой очереди уже началось, она может быть сдана уже в 2016 году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость