Потребитель

Стала известна цена билета на новый скорый поезд "Барнаул-Новосибирск"

Компания "РЖД" объявила расписание движения скорого поезда, который 13 декабря запустит из Барнаула в Новосибирск "Федеральная пассажирская компания". Ходить он будет ежедневно. Стоимость билета составит 418 рублей.

Железнодорожный вокзал в Барнауле.
Железнодорожный вокзал в Барнауле.
Дмитрий Кудрявцев

Из Барнаула в Новосибирск поезд будет отправляться в 16.01 по местному времени. В пути пассажиры проведут чуть более 4 часов. Прибывать в Новосибирск состав должен будет в 20.16.

Обратный маршрут сообщением Новосибирск–Барнаул начнет курсировать с 14 декабря. Из столицы Сибири он будет отправляться в 05.10, а прибывать в Барнаул в 09.25. По пути запланированы стоянки на станциях Сеятель, Бердск, Искитим, Линево, Черепаново.

Как сообщает пресс-служба "РЖД", поезд запускают для удобства тех, кому нужно попасть в аэропорт "Толмачево" в Новосибирске или добраться из него обратно в Барнаул. Его прибытие и отправление синхронизировали с электричкой Новосибирск-Обь, на которой пассажиры с пересадкой в 15 минут могут продолжить свой путь в аэропорт.

Напомним, по маршруту будет курсировать состав из пяти пассажирских вагонов на локомотивной тяге. Каждый вагон рассчитан на 62 пассажира.

Ранее обсуждалась возможность запуска между Барнаулом и Новосибирском ускоренного поезда. Напомним, что в октябре 2014 года руководство Российских железных дорог назвало четыре региона Западной Сибири, где возможен запуск ускоренного электропоезда "Ласточка": это Барнаул, Новосибирск, Омск и Томск. При этом для рентабельной работы электрички между столицей Алтайского края и Новосибирском нужно запустить не менее 4 составов, в целом в Сибири — не менее 15.

Кроме того, эксперты из Москвы предложили создать крупную агломерацию городов Сибири, запустив скоростные электрички. По фантазиям проектировщиков, из Барнаула до Новосибирска можно будет добраться за полтора часа. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость