Новости партнеров

Потребитель

Стало известно, какие еще барнаульские застройщики перешли на эскроу-счета

Сразу два застройщика перешли на систему эскроу-счетов в Барнауле, сообщает "Алтайский портал недвижимости". Это молодая строительная компания ИСК "Авангард" и ООО "Союз-строй". Также на проектное финансирование перешли два банка — "Дом.рф" и Газпромбанк.

ЖК "Дружба" застройщика ИСК "Авангард"
ЖК "Дружба" застройщика ИСК "Авангард"
avg22.com

ИСК "Авангард" начал продажи квартир второй очереди в своем ЖК "Дружба". Согласно проектной декларации, дом по адресу ул. Крупской, 118 будет иметь 17 этажей, 2 блок-секции и 240 квартир площадью от 20 до 73 кв. м.

Проектом предусмотрена подземная парковка на 41 машиноместо и три офисных помещения. Строительство обойдется застройщику в 415 млн. рублей. Проектное финансирование здесь впервые представляет банк "Дом.рф".

Строящийся дом на ул. Песчаной, 190 застройщика ООО"Союз-строй"
s-stroy22.ru

ООО "Союз-строй" возведет 10-этажку по адресу ул. Песчаная, 190. В доме будет 82 квартиры площадью от 25 до 100 кв. м. Здесь деньги дольщиков будут размещаться на эскроу-счету Газпромбанка. На строительство застройщик потратит 125,4 млн. рублей.

Оба дома планируют сдать в 2021 году.

Таким образом, сейчас в Алтайском крае по новым правилам работают четыре банка (Сбербанк, Альфа-Банк, Газпромбанк и "Дом.рф") и семь застройщиков с десятью строительными проектами, подчеркнули в издании.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость