Потребитель

Театр абсурда. В Барнауле снесли остановки, которые бизнес установил по просьбе властей

Депутат Барнаульского городской Думы, доктор медицинских наук и владелец сети клиник «Пигмалион» Алексей Маликов выразил недоумение и возмущение тем фактом, что в краевой столице демонтировали два остановочных павильона на Павловском тракте.

Остановка.
Остановка.
ССО.

Весьма любопытно, что несколько лет назад остановочные конструкции здесь установили при поддержке средств барнаульских бизнесменов, а теперь без объяснения причин решили убрать.

Это возмутило предпринимателей, которые за свои деньги установили павильоны на остановках «Мастерские» и «Кондитерская фабрика». Показательно и то, что остановки убрали с помощью спецтехники, а конструкции не вернули компаниям, которые их монтировали.

При этом павильоны были надежными и могли спокойно служить многие годы.

Депутат БГД Алексей Маликов обратил внимание на сей факт, отметив и то, что на остановках размещалась реклама сети клиник «Пигмалион».

«Несколько лет назад администрация города попросила многих предпринимателей помочь деньгами с установкой остановочных павильонов. Мы скинулись на это. Несколько лет пытались узаконить их как рекламные конструкции, но приходили документы с отрицательным ответом. Все это время мы следили за состоянием павильонов. В один прекрасный день приезжает техника и все сносит. Где людям стоять в такие ветра? Кто отвечает за безопасность пешеходов? Какой-то хаос происходит, хотя бы предупредили», - цитирует народного избранника «МК на Алтае».

Судя по одному из ответов, поступивших депутату из городской администрации, председатель комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула Антон Воробьев заявляет о невозможности узаконить остановочные павильоны в качестве рекламных конструкций.

«На ваше письмо о включении остановочных павильонов с рекламными конструкциями в схему размещения рекламных конструкций на территории Барнаула сообщаем. В силу ч. 5.8 ст. 19 в схему размещения рекламных конструкций включаются рекламные конструкции на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности субъектов РФ или муниципальной собственности. Остановочные павильоны не являются недвижимым имуществом, следовательно не могут быть включены в схему размещения рекламных конструкций», - таково содержание письма из мэрии.

В этой связи Алексей Маликов намерен обратиться в прокуратуру. Также он заявил, что выяснит, куда увезли конструкции, которые он помогал установить.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость