Потребитель

Технические новинки для вашего огорода

Дачные хлопоты, отнимающие немало сил, давно уже можно переложить на "плечи" современных технических изобретений, которые и в использовании приятны, и процессы ухода за дачей ускоряют. Появилось немало дачных новинок, некоторые из них уже можно обнаружить на полках городских магазинов для садоводов.

Баня на даче для удовольствия, а вот душ – ежедневная необходимость. Специально для загородных домов был разработан антибактериальный душевой шланг с покрытием из санитарного серебра. Вода любого происхождения, проходя через него, становится чистой и безопасной.

Триммер с сумкой для стрижки кустов – явление тоже новое.Он стрижет и одновременно собирает отстриженные "хвостики". Причем умный триммер измельчает обрезки так, что они уменьшаются в объеме почти в десять раз.

Появились в мире и  подогревающие маты для рассады. Они предназначены для поддержания постоянной температуры земли в кадке и оперативного выращивания растений из семян. Резиновый мат содержит нагревающий элемент, который находится в геле из кремниевой кислоты. Устанавливается он под ящиком с рассадой так, чтобы до нее доходило тепло.

В чем нет недостатка в дачных магазинах, так это в поливалках на любой вкус и цвет. В том числе можно обнаружить и новую поливалку "ручка-разбрызгиватель" – так называемый ручной пульверизатор. Но не простой, а 80-струйный. Имея форму недлинной палки, он идеально подходит для поливки рассады, грядок, где прорастают нежные и хрупкие саженцы.

В магазинах Барнаула можно найти теплицу нового поколения. Онаимеет очень прочный каркас, изготовлен из оцинкованной трубы размерами 20х30 мм. Никакое механическое воздействие извне не способно сломать или деформировать конструкцию.

Однако большинство новинок не находят пока отклика в сердцах и карманах наших дачников. Опытные садоводы, закаленные сибирским климатом, и безо всяких утепляющих матов способны вырастить рассаду. Ну не привыкли наши дачники переплачивать за то, что можно заменить гораздо более дешевыми материалами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость