Потребитель

Транспортные карты в Барнауле хотят сделать многофункциональными

"Центртранс" Барнаула планирует развивать свой проект по внедрению транспортных карт. Планируется, что картой можно будет пользоваться не только в транспорте, но и, например, использовать их в качестве пропуска в учебные заведения, рассчитываться в столовой. Об этом сообщает мэрия города.

Транспортная карта.
Транспортная карта.
altapress.ru

На данный момент в компанию поступает много обращений от населения с идеями по реформированию системы. Все предложения зафиксируют, систематизируют и будут выносить на рассмотрение администрации Барнаула.

Сбоев в системе не было. Но бывают частные случаи, когда горожанин приобрел транспортную карту, пополнил ее, а карта оказывается не активна. Поэтому "Центртранс" просит жителей сохранять чеки от покупки карты, чтобы можно было без проблем решить спорный вопрос.

По состоянию на 8 декабря в Барнауле продали около 26 тысяч транспортных карт. Пассажиропоток составил 1 миллион 50 поездок, из которых 20% населения рассчитались транспортными картами. С каждым днем процент людей, рассчитывающихся транспортными картами, увеличивается.

Плюсы новой системы заключаются также в том, что теперь видно, какой процент горожан рассчитывается наличными, сколько осуществляется поездок по каждому виду проездных билетов, сколько пользуются транспортными картами, на какой остановке больше всего горожан и так далее.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость