Новости партнеров

Потребитель

Треть барнаульцев в контуре ТЭЦ-2 СГК начали получать горячую воду на два дня раньше срока

Специалисты теплосетевого подразделения Сибирской генерирующей компании в Барнауле устранили большую часть повреждений на тепловых сетях, влияющих на подачу горячей воды в контуре ТЭЦ-2. С понедельника, 9 июля 2018 года, энергетики приступили к возобновлению горячего водоснабжения - на два дня раньше заявленного срока.

По состоянию на вторник, 10 июля, горячее водоснабжение восстановлено в 30% многоквартирных домов в контуре Барнаульской ТЭЦ-2. В частности, ресурс подан в дома по улицам Молодежная, Димитрова, Малахова, Петра Сухова, Тимуровская, Попова, проспект Комсомольский. Эти потребители подключены по резервной схеме к ТЭЦ-3.

Барнаульская ТЭЦ-2 обеспечивает теплом и горячей водой 1285 многоквартирных жилых домов, 220 частных домов, 555 административных зданий и 126 социальных учреждения.

Александр Гросс,
директор теплосетевого подразделения СГК:

- Мы регулярно напоминаем о том, что работа по подключению горячего водоснабжения после опрессовки должна проводится не только теплоснабжающей организацией, но и организацией, обслуживающей дом. На период проведения испытаний высоким давлением мы просим управляющие компании перекрыть внутридомовые коммуникации во избежание нарушений на них. После окончания опрессовки многие просто не успевают оперативно пройти по домам и отладить оборудование, из-за этого возникают задержки в подаче горячей воды.

11 июня работы по запуску горячего водоснабжения будут продолжены. 12 июля все потребители получат ресурс в полном объеме.

Весь ремонтный персонал теплотранспортного предприятия выведен на устранение повреждений на теплосетях. Работы идут сверхурочно, включая выходные дни и ночное время. Это позволяет опережать ранее установленный график, несмотря на большое количество и сложность обнаруженных в результате проведенных испытаний повреждений.

В приоритетном порядке энергетики ремонтируют те участки теплосетей, которые влияют на подачу горожанам горячей воды. На сегодняшний день ремонтные бригады СГК устранили 153 повреждения из 196 выявленных в ходе опрессовки по контуру ТЭЦ-2.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость