Потребитель

ТРЦ "Арена" намерена привести в Барнаул новые международные бренды

Компания "Концерн СВ" - девелопер ТРЦ "Арена" - заключила соглашение с международной консалтинговой компанией Colliers International, которая занимается маркетингом и сдачей торговых площадей в аренду. Партнер намерен привлечь на рынок Барнаула новые международные бренды, сообщается на официальном сайте Colliers International. Планируется, что торжественное открытие ТРЦ состоится весной 2015 года.

В ТРЦ "Арена" в Барнауле открылись первые отделы.
В ТРЦ "Арена" в Барнауле открылись первые отделы.
Анна Зайкова, altapress.ru

Дина Постоленко,
заместитель директора департамента торговой недвижимости Colliers International:

"Арена" станет самым крупным профессиональным торгово-развлекательным центром в Алтайском крае, где на текущий момент наблюдается острая нехватка качественных объектов. В наши задачи будет входить усиление пула арендаторов за счет привлечения федеральных и международных брендов. У проекта очень хорошие перспективы и высокая привлекательность для арендаторов благодаря удачной локации, продуманной концепции и профессионализму девелопера.

В сообщении подчеркивается, что объект  удачно расположен в районе массивной жилой застройки, рядом с одной из главных транспортных магистралей, соединяющей спальные районы и аэропорт с центром города - Павловским трактом. В зоне 25-минутной транспортной доступности проживает более 300 000 человек. Планируемая посещаемость торгового центра составит 30 000 – 35 000 человек в день.

Сергей Ткаченко,
генеральный директор компании "Концерн СВ":

Мы всегда стараемся привносить в наши проекты новую изюминку и "Арена" в этом плане не стала исключением. С ее открытием в городе появятся бренды, ранее не представленные в Барнауле, и мы уверены в том, что эксклюзивное предложение будет пользоваться повышенным спросом среди местных жителей.

ТРЦ "Арена" (GBA 150 000 кв. м, GLA 95 000 кв. м), в котором  будут представлены новые для Барнаула бренды и развлечения, является  частью формируемого в данной локации ритейл-парка общей площадью 250 000 кв. м. В комплексе с ТРЦ "Арена" откроется первый в Алтайском крае DIY Leroy Merlin и специализированный мебельный центр.

В состав якорных арендаторов "Арены" входят первый в городе магазин H&M (2300 кв. м), семизальный кинотеатр "Киномир" (4800 кв. м), в котором откроется первый в Барнауле IMAX, продуктовый гипермаркет "Магнит" (8125 кв. м.), магазин бытовой техники и электроники Media Markt (4000 кв. м),  универмаг "Детский мир" (1100 кв. м), детский развлекательный центр, боулинг, бильярд и пр.

В ТРЦ будет сформирована уникальная зона с ресторанами японской и европейской кухни, а также детским рестораном на 500 кв. м. Отличительной особенностью  проекта станет первый и единственный в городе океанариум. Для посетителей ТРЦ предусмотрен паркинг на 4100 машиномест.

Среди арендаторов торговой галереи – такие известные марки, как Л'Этуаль, Nike, Camel Active, Puma, New balance, Calzedonia, Be free, Zarina, Incanto, Palmetta, Milavitsa, Парижанка, To be queen, Leo Ventoni, Alba, Elis, Kanzler, Westland, Весело шагать, Orby, Шалуны и пр.

Техническое открытие ТРЦ "Арена" состоялось в декабре 2014 года. Торжественное открытие всего комплекса намечено на весну 2015 г.

Справка

Colliers International – крупнейшая международная консалтинговая компания, предоставляющая полный комплекс услуг в области коммерческой недвижимости. Работает с арендаторами, девелоперами и инвесторами на локальных и международных рынках. У компании один из самых высоких показателей охвата рынка в регионе. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость