Потребитель

"Просто терпим". У жителей Ярового полгода из кранов бежит ржавая и вонючая вода

В домах Ярового в Алтайском крае уже полгода из кранов течет "ржавая и вонючая" вода. Об этом altapress.ru сообщила местная жительница Татьяна Герасимова. По словам женщины, обращение в инстанции не помогает, и люди "просто терпят".

Ржавая вода.
Ржавая вода.
altapress.ru

На видео, присланном читательницей, можно увидеть, какая вода течет из кранов в частном доме на ул. Барнаульская. Татьяна Герасимова отмечает, что у соседей — аналогичная ситуация. И в многоэтажках тоже бежит грязная вода, но, вероятно, не настолько.

Женщина уже обращалась к диспетчеру службы Яровского теплоэлектрокомплекса, где ей ответили, что никаких ремонтных работ на линии не производится. "И вообще посоветовали установить бойлер".

"Вода не только грязная, но и очень вонючая, как будто смешана с канализационной. Люди просто терпят: из двух зол выбрали терпение, а не обращение в инстанции. ЯТЭК ссылаются на ТЭЦ. Результатов никаких нет. Пригласила представителя приехать, чтобы подтвердить факт, они отказались — ехать некому", — говорит Татьяна Герасимова.

Напомним, ранее на плохую воду из-под крана жаловались жители Рубцовска. О проблемах с качеством воды говорили и барнаульцы. Кто-то жаловался на сильный запах и привкус хлора, другие сообщали о черном осадке, третьи писали, что вода ржавая или желтоватого цвета.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость