Потребитель

В Алтайском крае 90% федеральных трасс приведут в нормативное состояние

Росавтодор направит более 1,7 млрд рублей на ремонт и капремонт участков федеральных трасс края А-322 ("Барнаул — Рубцовск — граница с Республикой Казахстан") и Р-256 ("Чуйский тракт"). По итогам дорожного сезона в нормативное состояние приведут около 90% федеральных дорог.

Ремонт дороги зимой (в феврале)
Ремонт дороги зимой (в феврале)
uprdoraltay.ru

Как сообщают в Главстрое, на участке с 353 по 363 км трассы Р-256 ("Чуйский тракт") дополнительно установят металлическое барьерное ограждение на обочинах, а также по оси на разделительной полосе для исключения лобовых столкновений. Кроме того, на данном участке появятся две автобусные остановки и автономное освещение, поскольку здесь высокое количество пешеходов — рядом располагаются дачные поселки и воинская часть.

Также отремонтируют участок на 268-280 км, где восстановят снегозадерживающие заборы — в первую очередь на обходе Бийска. Федеральные дорожники укрепят обочины, установят тросовое барьерное ограждение.

Капремонт предстоит на участках с 219 по 224 км и с 224 по 230 км федеральной автодороги А-322 ("Барнаул — Рубцовск — граница с Республикой Казахстан"). Здесь в целях повышения безопасности движения установят 1 050 метров металлического барьерного ограждения, 50 дорожных знаков и 630 сигнальных столбиков.

Как отмечают в Росавтодоре, капремонт поспособствует развитию транспортных и промышленных связей Алтайского края, с Казахстаном, Новосибирской и Кемеровской областями, Республикой Алтай. Также это позволит увеличить пропускную способность социально-значимых для региона дорог и повысить уровень безопасности проезда по ним.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость