Потребитель

В Барнауле перенесли открытие второго "Ашана"

Открытие второго барнаульского "Ашана", запланированное на 2 ноября, переносится. Об этом altapress.ru сообщил Евгений Ракшин, владелец ТРЦ Galaxy ("Галактика").

В Барнауле открыли "Ашан". 29 июня 2015 года.
В Барнауле открыли "Ашан". 29 июня 2015 года.
Анна Зайкова

Первая очередь "Галактики" с якорным "Ашаном" должна была открыться 2 ноября. Основные работы уже закончены, однако еще продолжается подготовка к открытию. Часть товаров уже завезена в новый супермаркет.

По словам Евгения Ракшина, запуск состоится в районе 10 ноября. Окончательно с новой датой открытия определятся на этой неделе. На этой же неделе начнут завозить продукты с быстрым сроком реализации.

Напомним, французский ритейлер займет площадь в 14,6 тысячи квадратных метров. Это чуть меньше, чем в первом "Ашане", который размещается на площади в 17 тыс. кв. метров в ТРЦ "Волна".

Целиком Galaxy будет сдан в I-II квартале 2017 года. Предполагается, что комплекс на месте бывшего БАМЗа станет одним из самых больших торговых центров Сибири. Подогревая интерес барнаульцев к новому объекту, группа в ВК предложила посетителям назвать кафе и рестораны, которые они хотели бы увидеть на фудкорте молла. Сейчас лидирует сеть KFC (86 голосов), на втором месте"Макдоналдс" (41 голос) и третье место поделили "Сковородовна" и "Бургер Кинг". Всего для голосования предложено 10 вариантов. "Галактика" планирует открыть 15 концепций ресторанов и кафе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость