Потребитель

Фотофакты. В Барнауле по-тихому открылся первый ресторан "Бургер Кинг"

Первый барнаульский ресторан "Бургер Кинг" начал работать в ТРЦ "Пионер" 1 декабря в 13.00. Открытие задержали на три часа. Несмотря на это, в течение первого часа за бесплатным бургером пришли более 150 посетителей. 

Открытие первого "Бургер Кинга" в Барнауле.
Открытие первого "Бургер Кинга" в Барнауле.
altapress.ru

Ранее сообщалось, что открытие "Бургер Кинга" состоится в 10.00. Однако в это время ни одного посетителя здесь не было, а организаторы только заканчивали монтаж букв.  

Открытие первого "Бургер Кинга" в Барнауле.
altapress.ru

Однако в 12.55, за пять минут до открытия, около ресторана, собралась очередь примерно в 40 человек. В день открытия "Бургер Кинг" устроил акцию — дарил бесплатный фирменный бургер "Воппер джуниор". Для того, чтобы получить его, надо было показать на мобильном телефоне картинку с купоном. 

По словам маркетолога ресторана Анны Пищугиной, в Барнауле откроется несколько точек "Бургер Кинга". Однако подробную информацию руководство сети пока не предоставило. 

Изначально организаторы планировали провести конкурсы и розыгрыши для посетителей, однако в итоге открытие прошло довольно тихо. Очередь постоянно обновлялась, сильного ажиотажа среди гостей не наблюдалась.

По словам маркетолога ТРЦ "Пионер" Вячеслава Колеватова, 1 декабря одновременно с "Бургер Кингом" должны были начать работу несколько точек на территории фуд-корта. Однако их открытие затянулось. К примеру "Сковородовна" и "Хурма" открылись после 13.30.  

Справка

Burger king - американская сеть фастфуда, основанная в 1954 году. В настоящий момент в 76 странах мира работают 12 тысяч ресторанов. Из них по договорам франчайзинга 90%. Уже несколько лет "Бургер Кинг" присматривается к Барнаулу. Стартует заведение в "Пионере". Следующей точкой может стать ТРЦ "Арена".Накануне молл рассказал altapress.ru, что ведет с компанией переговоры.

С открытием Burger king, в Барнауле будут работать три мировых представителя сетей фастфудов. Ранее в краевой столице открылись кафе KFC и "Макдоналдс".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость