Потребитель

В Барнауле подрядчик грубо нарушил технологию при капремонте крыши

Компания "СибирьЭнергоРесурс", ставшая победителем одного из конкурсов на проведение капремонта общего имущества многоквартирных домов в Барнауле по краевой программе на 2014-2043 годы, допустила серьезные нарушения технологии при ремонте кровли, сообщает региональный оператор "Фонд капремонта многоквартирных домов Алтайского края".

Капремонт в барнаульском доме на ул. Никитина, 71.
Капремонт в барнаульском доме на ул. Никитина, 71.
Надежда Скалон

Работы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов в крае начались в середине сентября и сейчас идут в Бийске, Заринске, Рубцовске, Барнауле и Яровом, по данным сайта регоператора. Но при проведении регоператором строительного контроля  на крыше многоквартирного дома в Барнауле на ул. Деповская, 9 были выявлены серьезные нарушения технологии производства работ по капремонту наплавляемой кровли.

Представители подрядчика "СибирьЭнергоРесурс" не провели разборку и кладку вентиляционных шахт, разборку кровельного покрытия, разборку и устройство выравнивающей цементно-песчаной стяжки, огрунтовку оснований из раствора под гидроизоляционный ковер, обетонирование карнизных плит.

Согласно условиям договора на выполнение работ по капремонту, который заключает каждая подрядная организация с регоператором, приступать к выполнению последующих ремонтных работ можно только после приемки заказчиком скрытых работ и составления актов освидетельствования этих работ.

В связи с выявленными упущениями в работе  "СибирьЭнергоРесурса" ремонт кровли дома на Деповской, 9 приостановлен, регоператор составил соответствующие предписание, а подрядчик обязан устранить все нарушения.

Тем временем алтайский регоператор продолжает проводить конкурсы по выбору подрядчиков. Завершено проведение 6 конкурсов, еще один конкурс — по капремонту или замене лифтового оборудования — находится в стадии приема заявок.

По данным регоператора, собираемость взносов на капремонт постепенно повышается. По итогам августа она превысила 77%, в июле собрали 75,7%.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость